комментарии 0 в закладки

«Автомобилист» заплатил «Торпедо» 11 млн рублей за Зборовского. Игрок заработает 21 млн за 2 года

erid:

Состав ХК «Автомобилист» пополнился защитником Сергеем Зборовским

Екатеринбургский клуб выкупил у нижегородского «Торпедо» права на хоккеиста в обмен на денежную компенсацию.

Как сообщает пресс-служба «Автомобилиста» односторонний контракт с защитником рассчитан на два сезона.

Сергей Зборовский / фото: пресс-служба ХК Сочи


Размер денежной компенсации «Торпедо» от «Автомобилиста» составил 11 млн рублей, сообщает телеграм-канал «Хоккей без зрителей». По информации телеграм-канала, зарплата хоккеиста составит 21 млн рублей (10 млн рублей– в первый год и 11 млн рублей – во второй).

В минувшем сезоне 23-летний игрок провел в регулярном чемпионате КХЛ 41 матч, набрав 5 (2+3) очков при показателе полезности +6 и среднем игровом времени 16:37.

Зборовский – бронзовый призёр чемпионата мира 2017 года в составе молодёжной сборной России, воспитанник столичных школ «Северная Звезда», ЦСКА и «Динамо». Хоккеист родился 21 февраля 1997 года в Москве. Его рост - 193 см, хват клюшки – правый.

Профессиональную карьеру он начинал в молодёжной команде ХК МВД. С 2014 года три сезона играл в Канаде. За команду «Реджайна Пэтс» в молодёжной лиге Запада он набрал 98 очков (18+80), став лучшим игроком регулярного чемпионата WHL 2016/17 по показателю полезности.

В 2015 году Сергей Зборовский задрафтован командой НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс». В 2017 году дебютировал в АХЛ, сыграв 10 матчей за «Хартфорд». Основную часть сезона провёл в Лиге Восточного побережья (ECHL), выступая за «Гринвилл».

Защитник вернулся в Россию в 2018 году, подписав контракт с ХК «Сочи». В прошлом сезоне выступал в составе нижегородского в «Торпедо». В общей сложности Зборовский провёл в КХЛ 67 матчей, набрав 6 (2+4) очков.

Трансферный рынок КХЛ: Яруллин остался в «Ак Барсе», Мозякин продлил контракт с «Магниткой», Секач может перейти в «Авангард»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх