комментарии 11 в закладки

Шалунову в ЦСКА предложили 40 млн вместо 120. Он отказался и едет в НХЛ

erid:

ЦСКА предложил форварду Максиму Шалунову новый контракт с зарплатой 40 млн рублей, тогда как по старому соглашению с клубом КХЛ он получал 120.

Игрок отказался продлевать договор с московским клубом и намерен уехать в Северную Америку. Об этом хоккеист рассказал лично в интервью «Спорт-экспрессу».

Максим Шалунов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


– Знаю, что в ЦСКА вам предложили трехкратное понижение зарплаты. Вас это удивило? Оскорбило?

– Да потолок зарплат везде, сокращения идут.

– Но вас эта сумма не устроила?

– Не я разговаривал по суммам, но, судя по всему, мой агент не нашел понимание с клубом.

– Как вы отреагировали?

– Да не было никаких эмоций. Я уже для себя принял решение, так что просто укрепился в нем. Мне надо попробовать сыграть за океаном, воплотить мечту в реальность. Дело же не в деньгах совсем. Попытка, о которой мы вспомнили, не считается. Сейчас я стал другим, – сказал Шалунов.

Отметим, что ранее экс-нападающий «Авангарда» Алексей Терещенко рассказал о недовольстве хоккеистов из-за введения потолка зарплат. ЦСКА сократил свои траты и в ближайшее время из-за разногласий с командой по поводу контракта клуб покинет Иржи Секач.

В 2011 году на драфте НХЛ Шалунов был выбран в 4-м раунде под общим 109 номером клубом «Чикаго Блэкхокс». В 2013 Максим принял участие в предсезонной тренировке клуба, но не получил места в составе, после чего был отправлен в фарм-клуб АХЛ – «Рокфорд Айсхогс». В матчах НХЛ хоккеист так и не сыграл.

ЦСКА предлагает Секачу двукратное понижение зарплаты. Игрок против – и, похоже, покинет клуб

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-1
-
читайте также
наверх