комментарии 0 в закладки

Вячеслав Малафеев покидает «Зенит». Он был в клубе с 1995 года

erid:

Вячеслав Малафеев объявил об уходе с поста заместителя спортивного директора петербургского футбольного клуба «Зенит». 

Об этом он сообщил в своем аккаунте в инстаграме.

«Пришло время идти дальше, мне 41 год, и больше половины жизни я провел в этом клубе: в 1995 году заключил первый контракт, с 1999-го – играл в основном составе, а последние три года работаю спортивным менеджером, – написал Малафеев. – Прошлое остается прошлым, будущее неизбежно наступит, в настоящем хочу поблагодарить каждого, кто дал возможность проявить себя в новом деле.

Я признателен за то, что участвовал в жизни любимого клуба, смог внести вклад в развитие молодежного футбола и основной команды. Я благодарен руководству, коллегам, футболистам и болельщикам «Зенита» за понимание и поддержку, пора получать новые знания и опыт».

Малафеев является воспитанником «Зенита» и играл на позиции вратаря. Он выступал за «Зенит» с 1997 по 2016 год, провел в его составе 442 матча.

В составе сине-бело-голубых он стал четырехкратным чемпионом страны, трехкратным обладателем Кубка и Суперкубка России, обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА. В составе сборной России Малафеев стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх