комментарии 18 в закладки

Назаров – о протестах в США: «Наши энхаэловские правдорубы, любящие осуждать Россию, резко приуныли»

erid:

Бывший главный тренер СКА, «Нефтехимика» и «Трактора» Андрей Назаров прокомментировал беспорядки в США.

«Слежу, что сейчас происходит в США, изучаю мировые и отечественные СМИ. И очень удивлен тому, почему молчат наши энхаэловские правдорубы? Повторюсь, почему же, интересно, они замолчали? Посмотрите, что творится в Америке! Людей избивают, лупят дубинками, разгоняют демонстрантов газом. Идет грабеж магазинов, кругом массовые беспорядки. Но наши правдорубы за океаном, которые любили много говорить про Россию и осуждать её, почему-то резко приуныли.

Прочитал комментарий моего давнего товарища Ильи Брызгалова. Неужели он перестал смотреть телевизор? Видимо, нынешние протесты в США его не касаются. Или, может, они происходят недалеко от его дома, поэтому Илья решил не выступать в прессе так, как он любит это делать?

Пожелаем всем ребятам спокойно пересидеть эти дни, но хочу сказать вот что. В чужом глазу мы соломину видим, а в своем – бревна не замечаем. Считаю, что это неправильно. Надо быть последовательными», – цитирует Назарова «Чемпионат».

Напомним, что 25 мая афроамериканец Джордж Флойд погиб во время задержания за попытку расплатиться поддельным чеком в супермаркете Миннеаполиса. Причиной смерти стало то, что один из полицейских прижал коленом шею закованного в наручники мужчины и продержал его так более 7 минут. Видео инцидента распространилось по сети, после этого в Миннеаполисе и многих других городах США начались массовые беспорядки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх