комментарии 1 в закладки

Вернувшиеся из аренд воспитанники «Рубина» приступили к тренировкам с основой

erid:

Как стало известно «БИЗНЕС Online», футболисты «Рубина» Артур Сагитов, Владислав Микушин, Илья Агапов и Михаил Яковлев начали тренировки с главной командой под руководством Леонида Слуцкого.

Все игроки провели прошлый сезон на правах аренды в клубах ФНЛ и ПФЛ. Сагитов выступал в «Нижнем Новгороде», где за 13 матчей забил три гола. Микушин играл за «Факел», где провёл 14 матчей. Агапов зимой перешёл в «Нефтехимик» и успел сыграть в двух встречах. Яковлев провёл 15 матчей в КАМАЗе.

Артур Сагитов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Сагитов и Микушин в сезоне 2018/19, когда командой руководил Курбан Бердыев, дебютировали в главной команде. Сагитов отлился голом в матче с «Анжи», Микушин вышел на десять минут в игре Кубка России с «Локомотивом».

«Есть удовлетворение по Артуру Сагитову – парень вырос, – говорил Бердыев в интервью нашему изданию в декабре 2018-го. – Есть проблемы со звездностью, что присуще молодежи. Я думаю, что мы это опустим. Парень талантливый. Вообще группа талантливых игроков своих у нас есть и два центральных защитника Владислав Микушин и Илья Агапов – это будущее «Рубина». Через два - три года вообще можно будет не беспокоиться о центральных защитниках».

Не вернулись в «Рубин» из аренды Бека Микелтадзе и Ника Кипиани (провели прошлый сезон в «Роторе»), а также Камиль Закиров («Волгарь»). 

Даст ли Слуцкий шанс воспитанникам? «Рубин» вернул в основу выпускников академии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх