комментарии 0 в закладки

Василий Уткин: «Ничего из того, что сейчас есть в Уфе, «Ред Булл» покупать не станет»

erid:

Комментатор Василий Уткин высказался об информации, что к «Уфе» проявляет интерес австрийский концерн «Ред Булл». 

По его мнению, если производитель энергетиков всё-таки решится на сделку, то не из-за экономических, а чисто футбольных причин.

«Неважно, какую юридическую форму примет сделка, но, уверяю вас, ничего из того, что сейчас есть в Уфе, «Ред Булл» покупать не станет, – сказал Уткин ютуб-блогу «Поз и Кос». – «Ред Булл» покупает менеджмент».

Василий Уткин / фото: Ирина Ерохина, БИЗНЕС Online


Башкирский клуб, по словам Уткина, хорошо зарекомендовал себя на трансферном рынке.

«Уфа» показала себя клубом, в котором в частности неплохой скаутинг. [«Ред Буллу»] нужно, чтобы клуб занимал своё место в индустриальной цепочке. Готовить игроков – поднимать их наверх. У «Уфы» это получалось и, учитывая объём игроков, которые через проходили через клуб, получалось очень неплохо. Географически иметь в таком месте клуб, которым неплохо управляют, у которого есть неплохая база, [«Ред Буллу» выгодно]. Они в состоянии дать «Уфе» возможность, чтобы скаутинг развивался, чтобы через клуб проходило большее количество игроков».

Помимо «Ред Булла», интерес к «Уфе» проявлял City Football Group, который управляет «Манчестер Сити». Факт переговоров с зарубежными компаниями подтвердил председатель совета директоров башкирского клуба Ростислав Мурзагулов. При этом он отметил, что речи о полной продаже «Уфы» не идёт.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх