комментарии 3 в закладки

Председатель совета директоров «Уфы»: «Инвесторы понимают, что наша команда – чемпион России по экономике»

erid:

Интерес иностранных компаний к «Уфе» в интервью «Комсомольской правде» объяснил председатель совета директоров Ростислав Мурзагулов

По его мнению, их притягивает тот факт, что клуб зарабатывает 40% своего бюджета самостоятельно.

«Они понимают, что команда является чемпионом России по экономике, – сказал Мурзагулов. – Причем, пожалуй, из вообще всех спортивных команд высших лиг. Нет таких команд, которые зарабатывали бы 40% своего бюджета сами. Конечно, это привлекает к нам инвесторов. Мы с ними в диалоге. И, естественно, мы бы хотели, чтобы частные деньги пришли в башкирский футбол и помогли нам выйти на какой-то новый уровень».

Ростислав Мурзагулов (слева) / фото: Светлана Садыкова, БИЗНЕС Online


Ранее комментатор «Матч ТВ» Роман Нагучев сообщал, что в покупке «Уфы» заинтересованы «Ред Булл» и City Football Group, которая владеет «Манчестер Сити». В интервью «Комсомолке» Мурзагулов не назвал конкретных компаний, но подтвердил интерес к клубу за рубежом.

«Мы подтверждаем, что взаимодействуем с многочисленными потенциальными инвесторами. И не только сейчас. Работа ведётся несколько лет. Среди тех, с кем мы контактируем, есть команды из Австрии и Саудовской Аравии», – сказал он.

Комментатор Василий Уткин считает, что «Ред Булл» в «Уфе» может заинтересовать менеджмент: австрийцы находятся в поиске команд, у которых развит скаутинг и которые зарабатывают на трансферах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх