комментарии 0 в закладки

На матчи чемпионата России не будут пускать болельщиков с температурой 37+ градусов

erid:

Накануне клубы РПЛ получили проект медицинского регламента с правками от Роспотребнадзора, сообщает «РБ-Спорт».

Документ официально еще не утвержден, однако в нем есть важные положения по части допуска зрителей и организации их размещения на стадионе. Например, при продаже билетов на матчи необходимо обеспечить социальное дистанцирование на стадионе, исключив рассадку зрителей вблизи друг от друга (не менее 1,5-2 метров).

Также на стадион будут допускаться только зрители, не имеющие симптомов заболевания. Перед входом на стадион зрителям измеряют температуру тела бесконтактным способом. Лица с повышенной температурой тела (37°С и более) на стадион не допускаются.

Фото: БИЗНЕС Online

Другие ключевые пункты из документа:

– Зрители, находящиеся на стадионе, в обязательном порядке должны находиться в масках и перчатках.
– В местах общественного пользования должны быть установлены дозаторы с кожными антисептиками.
– Запрещается заниматься реализацией пищевых продуктов на территории спортивной арены, за исключением упакованной питьевой воды при условии обработки поверхности упаковок под проточной водой.
– Детальные требования и процедура допуска зрителей на матчи устанавливаются приложением к настоящему регламенту и осуществляются на основании решения властей субъектов Российской Федерации с учетом действующей эпидемиологической обстановки.

Ранее стало известно, что сезон в РПЛ возобновится 19 июня матчами «Крылья Советов» – «Ахмат» и «Сочи» – «Ростов». Клубам разрешено заполнять арены не более чем на 10% от проектной мощности спортивного сооружения при соблюдении социальной дистанции.

Читайте также:

Во сколько клубам РПЛ обойдётся «коронавирусный» футбол? Разбор на примере «Рубина»

Рекомендации Слуцкого и полное брендирование. Как «Ак Барс Арена» готовится к возвращению футбола

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх