комментарии 8 в закладки

Вячеслав Фетисов: «Путин очень много сделал для страны»

erid:

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов поделился мнением о голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

– Вы поддерживаете изменения в Конституции?

– Я командный игрок. Много что не поддерживаю, у меня есть своя точка зрения. За это меня люди уважают. Поэтому я один из немногих оставшихся политиков, кто не голосовал за закон Димы Яковлева. За многие вещи я не голосовал. Не хочу показывать себя крутым парнем. Просто есть партийная дисциплина. Я иногда воздерживаюсь от того, что не понимаю. Поправки много что меняют в нашей жизни.

– Вы хотели бы, чтобы Владимир Путин переизбирался на новый срок?

– Это будет решать народ. Я считаю, что он очень много сделал для страны. У нас с ним нет плотного общения. Он в свое время доверил мне очень серьезное направление. Быть спортсменом – это одна история, а быть министром, который создал систему, построив огромное количество спортивных сооружений, возведя спорт в ранг национальной политики, принеся в эту страну Олимпиаду, – это другое. И без президента я бы этого не сделал. Он это понимает.

Спорт – это не только золотые медали и НХЛ, это альтернатива улице с наркотиками, алкоголем и табаком. Если ребенок не занят, то он становится объектом для наркодилеров. Поэтому я могу сказать: во всем, что я делаю с помощью того, что умею взаимодействовать с высокими политиками, я добился фантастического успеха.

Я ничего против Путина вообще не имею. Я же понимаю, какие турбулентности сегодня происходят во всем мире. А прогресса без стабильности быть не может, – сказал Фетисов в интервью Deutsche Welle.

Ранее сообщалось, что голосование по поправкам в конституции пройдет 1 июля. По данным РБК, поправки готовы поддержать более 60% населения России.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх