комментарии 11 в закладки

Влажлы впервые в карьере сменил клуб. Он отыграл в «Скре» 17 сезонов

erid:

Известный польский диагональный Мариуш Влажлы стал новичком «Гданьска».

36-летний волейболист на протяжении всей профессиональной карьеры выступал за «Скру» из Белхатова, за которую отыграл 17 сезонов (2003 - 2020). Он девять раз приводил команду к чемпионскому титулу, семь раз выигрывал Кубок Польши, а также завоевал серебряные и бронзовые медали в Лиги чемпионов и клубных чемпионатах мира.

В 2015 году Влажлы сыграл за катарский клуб «Аль-Араби», но это был краткосрочный летний контракт на несколько матчей.

«Очевидно, что это большая перемена для меня. 17 сезонов в «Скре» сопровождались большими эмоциями. После стольких лет было нелегко покинуть Белхатов. Однако я решился на новый вызов и с нетерпением жду сезона в новом городе и клубе. Я много общался с главным тренером Михалом Винярским и во многом благодаря нему перешёл в «Гданьск». Также я учитывал уровень детской школы клуба, в которой мой сын сможет развиваться», – цитирует Влажлы официальный сайт клуба.

Мариуш Влажлы / фото: Роман Кручинин, zenit-kazan.com


В составе сборной Польши Влажлы стал чемпионом мира-2014. Он был признан MVP турнира, после чего объявил о завершении карьеры в национальной команде, за которую сыграл 155 матчей.

В минувшем сезоне чемпионат Польши не был завершен из-за пандемии коронавируса. Чемпион и призёры не были определены. На момент приостановки турнира «Скра» занимала 3-е место (и получила путёвку в Лигу чемпионов), «Гданьск» – 5-е место.

Также в текущем составе «Гданьска» на следующий сезон связующий Марчин Януш, аргентинский блокирующий Пабло Крер и доигровщик Матеуш Мика, который вернулся в команду два года спустя.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
4
-
читайте также
наверх