комментарии 0 в закладки

Винер-Усманова заявила о двух случаях заражения коронавирусом на федеральных базах

erid:

Изменить порядок заезда спортсменов в «Новогорск», «Озеро Круглое» и другие базы попросила у Олега Матыцина президент федерации художественной гимнастики РФ Ирина Винер-Усманова на коллегии министерства спорта РФ.  

«В первую очередь хочу сказать о тестах. Сначала [должны быть] тесты, потом заезд. Бывают, что спортсменов привозят, заводят в комнату и только потом тестируют. Два раза получилось, что тесты у них положительные», – сказала Винер-Усманова. 

«Сейчас будет внедрена система 15-минутного определения заболевания, – ответил министр спорта РФ. – Будем учитывать это, чтобы минимизировать, фактически исключить риски заражения спортсменов».  

«Вы меня не поняли, – возразила Винер-Усманова. – Тесты проводят, как они заезжают. А надо предварительно. Они должны приехать уже с отрицательными результатами. Уже были случаи, и вы о них знаете».  

Ирина Винер-Усманова / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


«Новогорск» и «Озеро Круглое» функционируют с 25 мая. Там занимаются фигуристы, гимнасты и пловцы и другие представители сборных. С 1 июня работают региональные базы. Представители сборной художественной гиманстики – единственные, кто занимались в «Новогорске» в период самоизоляции.

О каких конкретно спортсменах идёт речь, Винер-Усманова не уточнила.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх