комментарии 29 в закладки

Вучичевич не будет играть за «Газпром-Югру»

erid:

Сербский диагональный Божидар Вучичевич, который в следующем сезоне должен был выступать в чемпионате России, не приедет в Сургут.

10 апреля сургутский клуб «Газпром-Югра» сообщил о подписании двухлетнего контракта с Вучичевичем.

«Мы уже объявили о переходе Божидара Вучичевича. Со всех сторон это для нас оптимальный вариант. Молодой, талантливый, настоящий воин, как мне его охарактеризовали. Двухлетний контракт говорит о том, что это долгосрочное сотрудничество. Нам интересно раскрыть Вучичевича, это вообще наш профиль», – говорил главный тренер команды Рафаэль Хабибуллин.

Однако сегодня «Любляна» объявила, что 21-летний волейболист остаётся в команде и в следующем сезоне составит пару диагональных с Митаром Джуричем.

«Из-за текущей ситуации в России, в основном из-за коронавируса, мы в конце концов не смогли договориться о работе с российским клубом. Я решил вернуться в клуб, где я чувствую себя комфортно и безопасно. Ожидаю, что в следующем сезоне я буду еще сильнее и мы добьемся лучших результатов, особенно в Лиге чемпионов», – цитирует Вучичевича пресс-служба «Любляны».

Напомним, что Божидар начал профессиональную карьеру в «Войводине» (2016 - 2019), откуда перешёл в «Любляну».

В прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром группового этапа Лиги чемпионов 2019/20, набрав 122 очка в 6 матчах, причем 36 очков он наколотил в домашнем матче с «Кузбассом» (3:2). В гостевой встрече (0:3) он набрал всего 10 очков. Также он дважды сыграл против «Факела» (1:3, 2:3).

В 2019 году Вучичевич дебютировал в сборной Сербии, сыграв в Лиге наций.

Сербский легионер должен был заменить в «Газпром-Югре» поляка Мачея Музая.

Сургутский клуб в минувшем сезоне занял 9-е место в чемпионате России.

Хабибуллин объяснил срыв перехода Вучичевича в «Газпром-Югру»

Таблица переходов суперлиги-2020

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх