комментарии 0 в закладки

Александр Медведев: «В КХЛ предвзятость судей исчезла, устранят её и в футболе»

erid:

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев высказался о судействе в РПЛ и КХЛ.

– Реформа судейства уже началась, хотя и была приостановлена из-за вируса. Я уверен, новый подход к работе арбитров будет реализован. В КХЛ мы уже увидели, что предвзятость судей исчезла, устранят ее и в футболе. Да, это случится не завтра. Но рост профессионализма арбитров точно будет.

– В РФС решили, что теперь при назначении судей на игры географический принцип действовать не будет, так что московские судьи смогут судить московские команды, арбитры из Питера – питерские. Вернется предвзятость?

– Я снова вспомню свой хоккейный опыт – в новой системе КХЛ географических назначений судей не было. Надо смотреть не на то, откуда судья, а как он работает. Тем более люди у нас переезжают из города в город, и как тогда арбитра назначать – по месту рождения или проживания? Все эти разговоры искусственные, проблем здесь не вижу, – сказал Медведев в интервью «Чемпионату».

64-летний Медведев стал генеральным директором футбольного «Зенита» в 2019 году. Ранее он был президентом КХЛ (2008 - 2014) и президентом хоккейного СКА (2006 - 2011).

Александр Медведев / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх