комментарии 12 в закладки

Туомас Саммелвуо: «Мелкозёров – интересный игрок, у него хорошая техника приёма»

erid:

Главный тренер петербургского «Зенита» Туомас Саммелвуо дал характеристику на новичка команды, либеро Сергея Мелкозёрова.  

В минувшем сезоне 23-летний дебютант суперлиги наряду с доигровщиком казанского «Зенита» Эрвином Нгапетом стал лучшим принимающим чемпионата России – 57% позитивной доводки. В январе Сергей вошёл в расширенный состав национальной сборной на сезон 2020.

«Сергей – очень интересный игрок. Молодой и перспективный. Он провёл ровный сезон в АСК, продемонстрировал качественную статистику в приёме. Вообще, у него хорошая техника этого элемента. Он действует спокойно и надежно. Хотя, конечно, мы будем много с ним работать и над улучшением качества приема, и над защитой.

У нас и в прошлом сезоне была хорошая связка либеро – Семён Кривитченко и Евгений Андреев. Сейчас в «Зените» снова два интересных либеро, я многого жду от них. Между Мелкозёровым и Андреевым будет позитивная конкуренция за место в стартовом составе, и это пойдет команде на пользу», – цитирует Саммелвуо официальный сайт клуба.

«Зенит» СПб в минувшем сезоне занял 5-е место в чемпионате России, «Белогорье» – 8-е, АСК – 11-е. Турнир был прерван из-за пандемии коронавируса, а итоговая классификация команд определена по результатам регулярного сезона.

Таблица переходов суперлиги-2020

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх