комментарии 5 в закладки

Евсеев на юмористическом ток-шоу: отказался писать Сёмину и узнал, почему Путин – башкир

erid:

Главный тренер «Уфы» стал гостем башкирского «Вечернего Урганта».

Вадим Евсеев стал гостем вечернего шоу «Вассалям» на Башкирском спутниковом телевидении. У болельщиков команды появилась возможность узнать, как у их наставника с юмором. 

Вадим Евсеев / фото: Василий Иванов, БИЗНЕС Online


«Вассалям» выходит каждую пятницу в вечерний прайм-тайм. Это получасовое шоу со скетчами, обсуждением новостей и активностями с приглашённым гостем – стандартный формат вечернего шоу. Сами создатели программы пишут о ней так: «Мировой стандарт вечерних развлекательных шоу пришёл и в Башкирию. Такого зрители башкирского телевидения не видели никогда. Это не Ургант, это – Кульмухаметов и Тригубчак: впервые среди регионов создано своё национальное вечернее шоу с модной музыкой, комедийными скетчами, а также обсуждением всех злободневных тем в республике без купюр и цензуры», – говорится в описании программы на bash.news.

Стандартный дуэт ведущих программы – Фидан Кульмухаметов и Ульяна Тригубчак, но в съёмке выпуска с Евсеевым бывшая Ice-girl «Салавата Юлаева» участие не приняла. Вместо неё соведущим Фидана стал спортивный комментатор БСТ Дмитрий Каретко.

Выпуски программы на ютубе смотрят плохо: видео с голкипером «Уфы» Александром Беленовым собрало всего 682 просмотра, а программа с капитаном «Салавата Юлаева» Григорием Паниным – 723. Возможно, это связано с неоперативностью сотрудников телекомпании: выпуски в телевизионном эфире выходят вечером в пятницу, а на ютубе появляются только в понедельник.

Представители мира спорта очень часто становятся гостями «Вассалям». До Евсеева в студию приходил журналист и комментатор Нобель Арустамян, отправившийся после этого снимать ФК «Уфа» на сборах в Аше. Во время одного из карантинных выпусков по видеосвязи подключался голкипер «Зенита» Андрей Лунёв, ранее выступавший в «Уфе». В разное время в студию приходили боец смешанных единоборств с российским паспортом Джефф Монсон и депутат Госдумы с большим боксёрским прошлым Николай Валуев.



«ПУТИН ТОЖЕ БАШКИР!»

Выпуск с Евсеевым начался с не очень смешной, но острой шутки от ведущего Кульмухаметова. «Путин? Путин тоже башкир! Ну, не может человек так долго сидеть на одном месте – по-любому там мёдом намазано».

Этой шуткой была задана верхняя планка юмора в программе. Затем ведущие всё больше скатывались в банальность. Обсуждая уфимские новости, Кульмухаметов добивал их коронной фразой Евсеева, сказанной им после матча с Уэльсом в 2003 году.

Фидан Кульмухаметов / фото: скриншот программы «Вассалям»


«В Башкирии придумали новый законопроект, ограничивающий продажу алкоголя в утренние часы. Проект направлен на защиту нравственности, благополучия и минимизацию негативных последствий употребления алкоголя.

Ну что, хотели опохмелиться?! *** вам!», – шутили ведущие. Они неоднократно напоминали Евсееву про Уэльс, придумав, например, то, что у каждого валлийца с тех пор есть дартс с изображением экс-футболиста сборной России.

Затем Евсеев, отвечая на вопрос, где в Уфе предпочитает отдыхать, заявил, что делает это на «Нефтянике» – домашнем стадионе его команды. Этим он налетел на резонную реплику одного из ведущих.

«Ну, так себе место для отдыха, Вадим Валентинович. Там работать нужно», – ответил Каретко.

Стадион «Нефтяник» / фото: БИЗНЕС Online


«НОБЕЛЬ С ДРУГОМ ПРИЕХАЛ»

Евсеев хоть и выглядел привычно замкнутым, и демонстрировал полное отсутствие самоиронии, но находил моменты для того, чтобы удачно пошутить. Когда речь зашла об Арустамяне, Евсеев в шутку намекнул на особенную ориентацию комментатора «Матч ТВ»

«Я с ним ночь не проводил, поэтому не знаю. Но он с другом приехал… Который всё снимал», – пошутил тренер.

Самым странным моментом выпуска, от которого недоумение появилось даже на лице обычно холодного Евсеева, был эпизод с новой кричалкой для болельщиков «Уфы», которую озвучил Кульмухаметов. Чант в стиле «атомной бомбы» фанатов ЦСКА был переделан под башкирские реалии.

Начиналось всё с безобидного «Беленов пенальти берущий, Газизов инвесторов ждущий…», но там, где в оригинальной кричалке ЦСКА перечисляются регалии и титулы московского клуба, в уфимской версии прозвучало только «Обладатель нового автобуса, футбольный клуб «Уфа».

ЕВСЕЕВ НЕ УМЕЕТ ПРОИГРЫВАТЬ

В конце программы тренера «Уфы» заставили отгадывать слова, читая по губам. С заданием Евсеев справился также, как и его соперник-ведущий. Из четырёх загаданных слов Вадим отгадал самое сложное, но, как заявил ведущий, при равном счёте гости проигрывают.

Фото: скриншот программы «Вассалям»


В итоге Евсееву предложили два варианта наказания: написать Юрию Сёмину «если тебя послали на три буквы, то приезжай к нам в Уфу» или позвонить любому игроку «Уфы» и сказать, что ему осталось семь дней. «Нам ещё восемь игр играть» – под таким предлогом Евсеев отказался от наказания.

Лучше всего Евсеев справился с блиц-опросом, завершившим передачу. И если ответ на вопрос про выбор между зарплатами футболиста и тренера был очевиден, то называя рандомное слово на башкирском Вадим удивил. Повисла секундная пауза на размышление, а потом Евсеев сказал что-то вроде «Брхрблр».

Какое слово вы чаще всего говорите в раздевалке во время перерыва?

– На поле! Нас ждут великие дела.

Представьте, в два часа ночи вам звонит Беленов и спрашивает: «Спишь?». Что вы ему ответите?

– Сплю.

И последний вопрос от Шамиля Г. На каком месте команда закончит сезон?

– В десятке, – подвёл итог передачи Евсеев.


Евсеев показал, что в отличие от генерального директора «Уфы» Шамиля Газизова к большой активности в медиапространстве он пока не готов. Работа на камеру – явно не основной «плюс» Евсеева, но это и не будет важно, если команда под его руководством будет показывать необходимый результат. А на подобные передачи организаторам, наверное, стоит звать гостей, более предрасположенных к работе на публику.

Александр Дегтярёв
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх