комментарии 0 в закладки

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая станет мамой. Отец ребёнка – тоже фигурист

erid:

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 Юлия Липницкая ждет ребенка.

Об этом сообщает канал известного спортивного агента, основателя информационного агентства «Весь спорт» Андрей Митьков в «Яндекс.Дзен».

Отец ребенка – бывший российский фигурист Владислав Тарасенко.

Липницкая, которой 5 июня исполнилось 22 года, завершила спортивную карьеру в 2017 году. Ранее ряд СМИ сообщали, что на уход со льда повлияли два фактора – травма спины и продолжительная борьба с анорексией. Юлия не постеснялась рассказать о своих проблемах открыто, но пожалела лишь о том, что сделала это слишком поздно — после нескольких лет страданий от пищевого расстройства.

Завершив карьеру, Липницкая осталась верна фигурному катанию: она не только стала тренером в своей академии, но и активно занималась комментаторской деятельностью, а также выступала в ледовых шоу. Юлия исполнила ведущие роли в «Золушке» и «Щелкунчике» Евгения Плющенко, а также сыграла в театрализованной ледовой постановке в Японии.

Он также как и Липницкая тренировался в группе Этери Тутберидзе. При этом во время конфликта из-за ухода Юли из группы Тутберидзе Владислав публично поддерживал фигуристку и встал на её сторону.

В июле 2019-го экс-спортсмены вместе отправились в Исландию и активно делились совместными фотографиями. Добавим, что Тарасенко также работает в академии Липницкой и Ильиных, а в Исландии они посетили Arctic Ice Camp 2019 в качестве приглашенных тренеров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх