комментарии 0 в закладки

Чемпион Европы по шахматам Артемьев защитил диплом в Поволжской академии спорта

erid:

Чемпион Европы по шахматам Владислав Артемьев успешно защитил дипломную работу и завершил  учёбу в Поволжской академии спорта и туризма. 

Об этом в разговоре с корреспондентом «БИЗНЕС Onine» рассказал сам шахматист. 

«Защита буднично прошла. Единственное непривычно, что проходило все в онлайн-формате. Обычно личное присутствие необходимо, а тут мы заходили через Зум. Была комиссия из восьми человек и студенты, моя группа. 

Защитился вроде бы нормально, хотя и волновался чуть, потому что новый опыт. Подготовился неплохо, работа неплохая была дипломная, презентация. Научную работу писал по теме «Методика развития концентрации внимания у школьников начальных классов на дополнительных уроках по шахматам», – рассказал Артемьев.


Владислав Артемьев (слева) и министр спорта РТ Владимир Леонов / фото: пресс-служба министерства спорта РТ


Также Владислав поделился, как проходила его учёба в вузе, и какие особенные знания он почерпнул, получив высшее образование. 

«Учёба у меня проходила не совсем в обычном режиме, для меня составлялся индивидуальный график. Чаще всего я появлялся на сессиях, но все таки заглядывал в академию по мере возможности, когда бывал в Казани. Я считаю, что не зря учился. Отсутствие на занятиях пытался восполнять, изучал психологию, физиологию, анатомию. Интересно было, мне понравилось», – подвел итоги своего студенчества шахматист.

Родившийся в Омске Артемьев живет в Казани и выступает за местный клуб «Ладья». Летом 2020 года профессиональный рейтинг 22-летнего спортсмена составлял 2716 баллов. 

За профессиональную карьеру Артемьев выигрывал высшую лигу чемпионата России, становился победителем шахматного турнира юношеской Олимпиады, а также выиграл чемпионат Европы в 2019 году.

Читайте также:

«Мышка слетит – и ты проиграешь». Шахматы перебрались в онлайн, но не избавились от читеров и плохого интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх