комментарии 15 в закладки

Спиридонов жалуется на долги «Урала». Президент клуба сослался на карантин

erid:

Долги по зарплате игрокам в уфимском «Урале» составляют три месяца, сообщает агентство «Р-Спорт».

«Есть такая ситуация, но это рабочие моменты. Руководство клуба обещает в ближайшее время рассчитаться со всеми. Последние 4 - 5 лет так и было – были небольшие задержки, но потом полностью рассчитывались. «Урал» – достаточно авторитетная команда, свои обещания они почти всегда выполняют», – подтвердил информацию экс-блокирующий команды Александр Абросимов, который в межсезонье перешёл в «Динамо-ЛО».

В минувшем сезоне «Урал» занял 12-е место в чемпионате России.

«Ситуация сложная из-за карантина, поэтому возникли проблемы, но это всё временно, – заявил президент «Урала» Валерий Багметов, комментируя задолженность перед игроками. – Больше никаких проблем у нашего клуба нет, всё в порядке. Скоро выплаты начнутся. Ребята прекрасно всё знают, мы с ними общаемся. Все получат свои выплаты по контрактам, нужно только немножко потерпеть. Задержка связана только с карантином, мы перепланировали наши различные расходы».

Алексей Спиридонов / фото: Александр Лукин, lokovolley.com


«Ни президент «Урала», ни кто-то другой из клуба не связывались со мной по поводу выплаты долгов. Да ни с кем не связывались, – утверждает ещё один бывший игрок команды Алексей Спиридонов. – Я не знаю, как можно заявлять, что всё в порядке, когда долги не погашены до сих пор. У игроков семьи, дети. У меня двое детей. Последний раз я общался с Багметовым, когда уходил из клуба. Я играл в «Искре» и сталкивался уже с подобными заявлениями, когда говорили, что вот-вот выплатят, а в итоге игроков кинули на деньги», – сказал Спиридонов в интервью агентству.

В данный момент 31-летний доигровщик находится в поисках нового клуба. Его агент Дмитрий Резванов заявил, что к Спиридонову есть интерес у итальянских клубов.

В межсезонье «Урал» возглавил Игорь Шулепов. Новичками команды стали польский диагональный Мачей Музай, канадский доигровщик Джон Гордон Перрин, связующий Роман Порошин, блокирующий Максим Куликов. В аренду у «Динамо» взят доигровщик Сергей Никитин.

«Урал» провалил сезон. В команде были группировки, игроки не бились за тренера

Таблица переходов суперлиги-2020

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх