комментарии 0 в закладки

В минспорта РФ назвали предварительные даты Игр стран СНГ

erid:

Как сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе министерства спорта РФ, Игры стран СНГ планируется провести в Казани с 4 по 11 сентября 2020 года. 

В настоящее время вопрос о точных сроках проведения Игр находится на согласовании в правительстве РФ, уточнили в ведомстве.

Изначально турнир должен был пройти с 20 по 27 августа 2020 года. На итоговом заседании коллегии министерства спорта РФ Олег Матыцин объявил, что Игры пройдут в первой декаде сентября, не уточнив точные сроки.

Олег Матыцин / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Сегодня Матыцин обсудил проведение турнира с министром спорта и туризма Беларуси Сергеем Ковальчуком. «Надеюсь, что к этому времени все ограничения с приездом сборных команд в нашу страну будут сняты. Безусловно, Игры пройдут с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, ведь для нас самое главное – это здоровье людей», – сказал министр спорта РФ.

Игры стран СНГ - первый в своём роде турнир между 11-ю странами Содружества. В нём планируется участие 3500 спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет (в зависимости от вида спорта). Ранее Матыцин назвал Игры стран СНГ первым крупным турниром в мире, который пройдёт в период пандемии коронавируса. «Надеюсь, эти Игры состоятся, но мы понимаем, насколько это сложная задача», – цитировал его ТАСС.

Также в сентябре Казань примет Всероссийские уличные игры.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх