комментарии 21 в закладки

ВФВ: «Закрытая лига даст клубам возможность готовить своих игроков»

erid:

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Ярёменко прокомментировал решение на два сезона сделать суперлигу закрытой.

«Возможность не вылета из суперлиги в течение двух сезонов даст возможность окрепнуть командам, которые поднялись в суперлигу, составить финансовые планы, не гнаться за готовыми игроками, а спокойно готовить своих игроков в этих условиях и дать дорогу молодым», – сказал Ярёменко в интервью агентству «Р-Спорт».

В мужском чемпионате России 2020/21 сыграют 14 клубов. Вместо «Новы», отказавшейся от выступления в суперлиге из-за недостаточно финансирование, в элитном дивизионе сыграет «Оренбуржье».

В регулярном турнире команды сыграют в два круга, затем раунд плей-офф по схеме 3 - 10, 4 - 9, 5 - 8, 6 - 7 и «Финал шести». Две лучшие команды регулярки напрямую выйдут в финальный этап.

Ожидается, что в аналогичном формате пройдёт и женский турнир. В прошлом сезоне в нем выступало 12 команд, в том числе «Минчанка». По словам Ярёменко, будет расширение: «О своем желании сыграть в суперлиге заявили «Тулица» и «Липецк».

В чемпионате России 2020/21 будет регулярка в два круга. Чемпион определится в «Финале шести»

В Кубке России-2020 команды будут разбиты по географическому принципу

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-1
-
читайте также
наверх