комментарии 18 в закладки

«Факел» проводил Клюку видеороликом под песню Коржа – любимого исполнителя игрока

erid:

25-летний доигровщик Егор Клюка после восьми сезонов в «Факеле» перешёл в петербургский «Зенит».

Уроженец Беларуси Клюка выступал в системе «Факела» с 2012 года. Два сезона он провёл в молодежной команде, а затем начал играть в суперлиге.

«В «Факеле» я провёл восемь лет. Многое произошло за эти годы: я развивался как игрок, как человек, обрёл друзей. Поработал со многими замечательными тренерами, каждому из которых я благодарен. Как и игрокам, которые прошли со мной этот путь. Вместе мы добились больших успехов и побед! Я хочу сказать большое спасибо всем: игрокам, болельщикам, персоналу и в общем организации «Факел» за то, что дали мне. Я никогда этого не забуду!

Но пришло время сделать новый шаг, как в своё время я это сделал в 2012 году, перейдя в «Факел»! Наступает новый этап моей карьеры и жизни. Я хочу поприветствовать клуб «Зенит» СПб, нам предстоит много работы! Надеюсь эта упорная работа даст нам немало волейбольных свершений и ярких побед!»» – написал Клюка в инстаграме.

Клюка помог «Факелу» завоевать Кубок вызова-2017, «бронзу» клубного чемпионата мира-2018 и «бронзу» чемпионата России-2019.

У волейболиста был действующий контракт с клубом, но «Зенит» СПб его выкупил. По словам директора «Факела» Николая Капранова«компенсация за Клюку поможет клубу в условиях пандемии».

«Факел» проводил Клюку видеороликом под песню Макса Коржа «Слово Пацана». Егор в интервью не раз отмечал, что Корж – его любимый исполнитель.

«Его музыка заряжает. Для меня он вообще особенный, к тому же земляк – он из Брестской области Белоруссии, как и я. Макс всегда своими треками попадает в события из моей жизни. Как только у него вышли первые треки, я сразу узнал о них. С тех пор и слушаю. Любимый трек? Смотря в каком настроении я нахожусь. Есть треки, под которые могу погрустить, есть, напротив, бодрые. Если выбирать, то «Не выдумывай» – просто слишком много людей выдумывают себе проблемы сами. Трек «Без косяка» нравится», – сказал Клюка в сентябре 2019-го в интервью vtbrussia.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
10
-
читайте также
наверх