комментарии 8 в закладки

Леонова – о возвращении Загитовой: «Алине по силам тройка на чемпионате России»

erid:

Серебряный призёр чемпионата мира-2012 Алёна Леонова поделилась мнением о возвращении Алины Загитовой к соревнованиям.

«Алине как раз ввиду этого карантина выпал шанс. Все затормозились, все заново набирают форму, и ей представляется возможность влиться в эту элиту. Просто тренируясь и показывая те результаты, которые у неё уже были.

Ей не обязательно сейчас гнаться за четверными, достаточно сделать то, что она уже умеет, и она будет на высоте. Хотя зная характер Алины, она будет всегда стремиться еще выше, становиться с каждым сезоном лучше. Я не сомневаюсь, что она вернётся. Она сто процентов вернётся.

Если брать чемпионат России, главный старт года, то это тройка. Она ей по силам. Если она вернёт позиции даже не прошлого сезона, а скорее олимпийского. Понятно, что она выросла, и тяжелее делать эти элементы. Но если этот контент Алина будет делать без сучка и задоринки, судьи ее оценят щедро», – сказала Леонова в интервью «Спорт-экспрессу».

Алина Загитова / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Загитова приостановила свою спортивную карьеру в декабре 2019 года, когда заняла последнее место в финале Гран-при. В начале июня Загитова присоединилась на базе в Новогорске к сборной России и возобновила тренировки.

Загитова – олимпийская чемпионка и серебряный призёр Пхёнчхана-2018, чемпионка мира, победительницей финала Гран-при и чемпионата Европы. Она стала первой российской фигуристкой, которая смогла выиграть все главные турниры в фигурном катании. Этого она добилась за два сезона в возрасте 16 лет. Спортсменка с 2015 года тренируется в группе Этери Тутберидзе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-2
-
читайте также
наверх