комментарии 11 в закладки

«Газпром-Югра»: «Информация о подписании Мороза – фейк»

erid:

Сургутский клуб «Газпром-Югра» прокомментировал информацию о возможном переходе в команду 33-летнего диагонального Павла Мороза, у которого в мае закончилась 18-месячная дисквалификация за употребление кокаина.

«В соцсетях проскочила информация о том, что «Газпром-Югра» подписал Павла Мороза. Ну что ж, официально сообщаю – это фейк. Разговоры были, мысли были, но Мороз на текущий момент не подписан – это сто процентов», – говорится на официальном сайте клуба.

Напомним, что в ноябре 2018 года допинг-проба Мороза после матча 1-го тура чемпионата России дала положительный результат, показав наличие в организме следов запрещенного в соревновательный период стимулятора. В январе «Динамо-ЛО» расторгло контракт с игроком.

Павел Мороз / фото: vc-dynamo.ru


В июле 2019-го Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) сообщило, что в допинг-пробе волейболиста обнаружен кокаин и он дисквалифицирован на 18 месяцев за нарушение антидопинговых правил, начиная с 12 ноября 2018 года. Сторона игрока не стала оспаривать наказание. Таким образом, дисквалификация игрока завершилась в мае нынешнего года. Сейчас агентство «Волей Сервис» занимается поиском команды для игрока.

Уроженец украинского Червонограда начинал российскую карьеру в МГТУ, а в суперлиге выступал за «Кузбасс», «Локомотив», «Урал», «Факел» и «Динамо-ЛО». С «Локомотивом» диагональный становился серебряным призёром чемпионата России-2014 и клубного чемпионата мира-2013. В сезоне 2015/16 волейболист играл за корейский «Инчхон Эйр Джамбос».

В составе сборной России Мороз сыграл 22 матча, приняв участие в ЧМ-2014 и в розыгрышах Мировой лиги (2012, 2015).

Ранее сорвался переход в сургутский клуб сербского диагонального Божидара Вучичевича, хотя сообщалось о подписании с ним двухлетнего контракта. 

«Мы ещё до 30 апреля должны были заплатить «Любляне» компенсацию за игрока, но я сразу предупредил, что не буду этого делать пока не узнаю формат следующего чемпионата России. Во что мы вообще будем играть? Ничего непонятно. Ради чего подписывать игрока? Пока не вижу смысла тратить деньги. Будем ждать утверждения формата турнира, календаря. Исходя из этого будем комплектоваться – в этом году на рынке будет полно свободных игроков», – говорил директор и главный тренер сургутской команды Рафаэль Хабибуллин в интервью «БИЗНЕС Online».

После этого стало известно, что в чемпионате России 2020/21 будет полноценный регулярный чемпионат в два круга (26 игр), раунд плей-офф по схеме 3-10, 4-9, 5-8, 6-7 и «Финал шести». При этом из суперлиги никто не вылетит.

Сургутский клуб в прошлом сезоне занял 9-е место в чемпионате России.

Таблица переходов суперлиги-2020

Украина – донор российского волейбола. Десятки игроков сменили гражданство ради карьеры, семьи и денег

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх