комментарии 79 в закладки

Загитова не получит ни одного приза от ИСУ во время награждения

erid:

Спортивный агент Ари Закарян, отвечая на вопрос подписчика в инстаграме, подтвердил информацию, что олимпийская чемпионка Алина Загитова останется без трофеев на награждении ISU Skating Awards.

Премия пройдёт 11 июля в онлайн-режиме, сообщил на этой неделе Международный союз конькобежцев. Там определят самого ценного фигуриста, обладателя лучшего костюма, лучшего показательного номера и победителей в других номинациях.

Алина Загитова / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Пользователь bbby191919 написал Закаряну: «Только что узнала, что Алина не получит никакой статуэтки ИСУ, так как во всём виновата «команда Алины». Мы все думали, что будут учитывать голоса фанатов и жюри, причём здесь «команда Алины»? И кто это?».

Агент ответил: «Добрый вечер, я тоже не рад этому факту, но я уже не участвую в голосовании, я бы советовал написать в ИСУ».

Победитель определяется следующим образом. Три кандидата в каждой номинации определяются онлайн-голосованием. Лучшего среди них называет уже жюри, чей состав пока неизвестен, как и список претендентов.

Загитова в прошлом сезоне приостановила карьеру. Она успела принять участие в серии Гран-при и пропустила чемпионат России, через который можно было бы попасть на международные турниры.

В этом месяце Загитова возобновила тренировки на базе в Новогорске, где занимается группа Этери Тутберидзе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-8
-
читайте также
наверх