комментарии 1 в закладки

Василий Уткин: «Акинфеев задумался после поражения от «Зенита» о том, чтобы закончить с футболом»

erid:

Матч 23-го тура чемпионата России между ЦСКА и «Зенитом» (0:4) заставил задуматься о завершении карьеры вратаря армейского клуба Игоря Акинфеева, заявил журналист Василий Уткин.

После поражения от питерцев, напомним, ЦСКА покинул главный тренер Виктор Гончаренко. Исполняющим его обязанности на следующий матч назначен ассистент Сергей Овчинников.

Игорь Акинфеев / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


«Вы вообще знаете, что Акинфеев тоже задумался после поражения от «Зенита» о том, чтобы закончить с футболом? – сказал Уткин в своей передаче «Футбольный клуб». – Вот драматическая фигура [а не Гончаренко], ведь Акинфееву ещё играть и играть. Да, он уже в возрасте, но он играет ничуть не хуже и продолжает оставаться лучшим российским вратарём.

Неслучайно постоянно идут разговоры, что ему неплохо было бы вернуться в сборную хотя бы на финальный турнир Евро. Да, это не единогласное мнение, но никто его не опровергает, и это подчёркивает, что Акинфеев ещё в полном порядке.

Карьера Акинфеева не должна заканчиваться таким образом. Я бы на месте Акинфеева сообщил руководству, что или сейчас проходят какие-то трансферы, или я продолжу карьеру в другой команде. Акинфеев заслужил, чтобы его карьера заканчивалась иначе. Это вообще высокая драма: одна жизнь – один клуб».

Вратарь выступает в ЦСКА с 2003-го года и сыграл за клуб за это время в более чем 400 матчах. 

После чемпионата мира-2018 Акинфеев объявил о завершении карьеры в сборной России. В ноябре с ним связывался главный тренер команды Станислав Черчесов и обсуждал перспективу возвращения на чемпионат Европы. Турнир из-за пандемии коронавируса перенесли с 2020-го на 2021-й год.

В этом сезоне ЦСКА занимает пятое место в таблице, ещё гарантируя себе участие в еврокубках в следующем сезоне.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх