комментарии 1 в закладки

Российский чемпион мира по боксу Беспутин нарушил антидопинговые правила

erid:

Допинг-проба Б чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в полусреднем весе россиянина Александра Беспутина дала положительный результат. Об этом ТАСС сообщил представитель команды Раджаба Бутаева, являвшегося соперником Беспутина по поединку.

«Есть документальное подтверждение – проба Б показала тот же результат, что и проба А», – сказал собеседник агентства. При этом менеджер Эгис Климас, представляющий интересы Беспутина, сообщил ТАСС, что результаты пробы Б они пока не получали.

Допинг-тест Беспутина после поединка против соотечественника Бутаева показал положительный результат. Бой прошел 1 декабря 2019 года в Монте-Карло и завершился победой Беспутина по очкам. Обработкой проб занимается лаборатория в Париже. Вскрытие пробы Б должно было состояться 17 марта.

На счету Беспутина 14 побед (9 нокаутом) и ни одного поражения на профессиональном ринге. Во время любительской карьеры он становился чемпионом России и Европы, серебряным призером Европейских игр, на чемпионате мира дошел до четвертьфинала. В октябре 2015 года принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с американской компанией Top Rank.

Всемирная боксерская ассоциация рассмотрит ситуацию с положительной допинг-пробой российского боксера Беспутина.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх