комментарии 5 в закладки

Александр Тихонов: «Посмотрите, что творится в Европе. Она погибает, почернела, покоричневела»

erid:

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов поделился мнением о ситуации в Европе.

Он рассказал, что хорошо помнит Республику Беларусь после развала Советского Союза. Тихонов считает, что страна развивалась в правильном направлении, в сравнении с тем, как живут и развиваются страны Евросоюза.

«Вы посмотрите, что сейчас творится в Европе. Она погибает натуральным образом. Мне очень жаль Германию, Австрию. Вы посмотрите, Европа почернела, покоричневела. Я в Австрии прожил почти девять лет и знаю, что в этой стране почти каждый седьмой житель сейчас – это турок», – сказал Тихонов в интервью Tribuna.com.

Фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Александр рассказал историю о том, что пошёл с супругой пошел в Венскую оперу и удивился форме одежды других посетителей театра.

«Оделся как надо: фрак, бабочка. Это же Венская опера. Но пришел и был поражен: кто в джинсах, у кого обувь на босую ногу. Я сказал, что больше этот театр не посещаю. А в Беларуси я такого не вижу, чтобы даже простой народ, который не имеет возможности надеть фрак и прочее, пришел в культурное заведение в чем попало», – рассказывает Тихонов.

Также известный биатлонист поделился мнением о мерах по противодействию коронавирусу в Беларуси. Это одна из немногих стран Европы наряду со Швецией, где не стали вводить жёсткие ограничения на перемещения и проведение крупных спортивных и культурных мероприятий.

«Все было сделано правильно: никто не останавливал предприятия. А если бы производства стали, вы представляете, какое бы обнищание народа произошло? Все было сделано правильно. И я рад, что в Минске прошел парад в честь Дня Победы, я рад, что присутствовал на нем», – выразил своё мнение экс-спортсмен.

Кроме прочего, Тихонов выразил согласие с суждением действующего президента Беларуси Александра Лукашенко, что страной не может руководить женщина. «Мы насмотрелись на Маргарет Тэтчер, видим, к чему пришла Германия при Меркель. Доруководились. А в Беларуси все спокойно. И считаю, что Лукашенко прав, когда говорит, что женщина не выдержит той нагрузки, которая падет на ее плечи», – добавил Тихонов.

Лукашенко возглавляет Беларусь с 1994 года и выдвигает в этом году свою кандидатуру на ещё один срок. Силовые ведомства ранее задержали главного конкурента Лукашенко в президентской гонке Виктора Бабарико. В связи с этим в стране массовые протесты.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх