комментарии 25 в закладки

Алина Загитова вошла в топ-40 рейтинга российских звёзд моложе 40 лет от Forbes

erid:

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова стала 31-й в рейтинге самых успешных российских звезд моложе 40 лет по версии Forbes.

В рейтинге учитывался доход за последний год, упоминание в СМИ и популярность.

Алина Загитова / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Доход спортсменки за год оценивается в 1,1 миллионов долларов.

Также в рейтинг попали боец UFC Хабиб Нурмагомедов (1-е место), Александр Овечкин (хоккей, 4-е место), Артемий Панарин (хоккей, 9-е место), Даниил Медведев (теннис, 12-е место), Артём Дзюба (футбол, 13-е место), Сергей Ковалев (бокс, 22-е место), Карен Хачанов (теннис, 23-е место), Мария Шарапова (теннис, 25-е место), Федор Смолов (футбол, 28-е место) и Александр Головин (футбол, 32-е место).

В прошлогоднем рейтинге Загитова была на 33-м месте.

Ранее стало известно, что фигуристка не получит ни одной награды от ИСУ на первом в истории вручении премии по итогам сезона. Спортсменка была номинирована в трёх категориях: лучший костюм, самый ценный фигурист и лучшая программа.

Загитова приостановила карьеру в декабре прошлого года, после того как заняла последнее место в финале Гран-при. По информации «БИЗНЕС Online» фигуристка рассматривает возможность возвращения в спорт в следующем сезоне. Сейчас Алина тренируется в составе сборной России на сборах на подмосковной спортивной базе «Новогорск».

Переход Трусовой к Плющенко – шанс вернуться для Загитовой. Алина вновь будет в основе сборной?

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх