комментарии 0 в закладки

ВАДА – в ответ на критику США за «мягкое» отношение к России: «Американцы должны следовать правилам, как и остальные»

erid:

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) отреагировало на критику со стороны Американского Управления по контролю над наркотиками.

Управление призвало Конгресс рассмотреть отказ от финансирования ВАДА, если организация не предпримет серьезных мер по своему реформированию. В частности, в США недовольны «слишком мягким» отношением ВАДА к России.

Фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


В докладе Управления, который был предоставлен Конгрессу в этом месяце, ставится под сомнение целесообразность расходования бюджетных средств на финансирование ВАДA. Согласно отчету, Соединенные Штаты ежегодно вносят в ВАДA 2,7 миллиона долларов, больше, чем любая другая страна.

Управление посчитало, что в руководстве ВАДA слишком мало американцев – несоразмерно сумме, которую страна вкладывает в агентство.

«ВАДA не должно управляться только несколькими богатыми странами. Спортсмены, которые соревнуются против атлетов из США, приезжают со всего мира. Так что американские спортсмены должны следовать тем же жестким правилам, как и все остальные.

Для того, чтобы это было возможно, нам в ВАДA нужны представители разных стран. Предложение распределять места в ВАДA согласно сумме денег, которую страна нам направляет, не имеет смысла. В таком случае большинство стран лишится возможности иметь своих представителей в нашем исполнительном комитете. Это не пойдет на пользу мировому спорту.

Сами американцы стали бы поддерживать идею присутствия в Конгрессе членов только из самых богатых штатов?» – приводит цитату представителей ВАДA Reuters.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх