комментарии 20 в закладки

Егор Клюка: «Зенит» СПб – свежий, амбициозный клуб. Хочется писать его историю»

erid:

Новичок «Зенита» СПб Егора Клюка поделился эмоциями от перехода в петербургскую команду.

Напомним, что 25-летний волейболист сборной России выступал в системе «Факела» с 2012 года. Два сезона он провёл в молодежной команде, а затем начал играть в суперлиге.

«В голове уже зрело, что когда-то придётся расстаться с «Факелом». Восемь лет находился в одном клубе. Мы расстались в хороших отношениях, так что всё нормально. В «Факеле» понимают, что у меня новый этап, пора двигаться дальше.

Да не то чтобы «Зенит» СПб переманивает, многое ведь зависит и от самих волейболистов. Просто клуб свежий, амбициозный, молодые игроки в составе, что очень важно. Так что тут всё в совокупности. Хочется писать историю вместе с «Зенитом».

На мой переход повлияла совокупность факторов. В прошлом клубе я много времени проводил в перелётах, сейчас больше буду находиться дома с семьёй. Плюс клуб с большими амбициями, тренер, с которым мы нашли общий язык в сборной. Сам город, который довольно большой, но в то же время не такой, как Москва, – поспокойнее. При этом в нём есть всё, что нужно для жизни. Многое сошлось, да и мне в голову пришла мысль, что надо что-то менять.

На самом деле, чтобы этот переход состоялся, все общались друг с другом. Очень долго не удавалось прийти к результату из-за коронавируса и некоторых других обстоятельств. Вели диалог и, слава богу, в итоге всё получилось», – сказал Клюка в интервью Sportbox.

Изначально компенсация за переход Клюки составляла 200 млн рублей, но стороны заявляли что он будет пересмотрен.

«Сумма другая, но мы договорись не разглашать коммерческую тайну. Могу сказать, что все стороны остались довольны», – сказал в интервью «БИЗНЕС Online» директор «Факела» Николай Капранов.

В минувшем сезоне «Зенит» СПб занял 5-е место в чемпионате России, «Факел» – 6-е. Турнир был досрочно завершён из-за пандемии коронавируса, а итоговая классификация команд определена по результатам регулярного сезона.

Директор «Факела»: «Компенсация за Клюку поможет клубу в условиях пандемии»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх