комментарии 22 в закладки

Вадим Лихошерстов: «Человек не властитель мира, а всего лишь букашка»

erid:

Новичок московского «Динамо» блокирующий Вадим Лихошерстов рассказал, что ему дали два сезона в казанском «Зените» и как он прокачал свой планер.

31-летний Лихошерстов во втором сезоне за «Зенит» стал одним из лучших игроков суперлиги по эйсам в среднем за сет (0,48), но при этом получал мало игровой практики. В 11 матчах он набрал 30 очков, в том числе 10 эйсов.

«В «Зените» я сделал шаг на новую карьерную ступень. У меня была возможность работать на тренировках и играть с волейболистами с мировым именем. Это стало дополнительным стимулом для развития. Мне удалось поиграть во всех главных клубных турнирах, а в некоторых случаях мы доходили до финалов. И каждый финал стал для меня чем-то особенным, своего рода короткометражным фильмом, поэтому мне сложно выделить какое-то единственное яркое воспоминание.

По ощущениям, я прибавил во всех игровых элементах. Также удалось набрать хорошую физическую форму. Нельзя не забывать и о психологии. Игра в финалах топовых турниров даёт бесценный опыт.

Подача? Когда ты занимаешься каким-то делом много лет, то ты начинаешь уделять внимание каждой детали. Постоянно анализируешь –  в чем ты можешь прибавить? Подача в этом случае не исключение. Здесь важна техника, биомеханика. Все же подробности я озвучивать не буду – зачем мне раскрывать все карты?» – сказал Лихошерстов.

Вадим Лихошерстов / фото: Роман Кручинин, zenit-kazan.com


В межсезонье Лихошерстов и болгарский диагональный Цветан Соколов перешли из «Зенита-Казань» в «Динамо». Ранее Вадим также выступал в России за «Прикамье» (2012 - 2014), «Самотлор» (2013/14) и «Факел» (2014 - 2018).

«Хочется добиться с «Динамо» еще более лучших результатов, чем у меня были в Казани. Считаю, что у нас для этого есть все возможности.

«Динамо» – клуб с большой историей, и я хочу стать её частью. В стане бело-голубых собрались очень сильные и амбициозные спортсмены. У клуба отличная инфраструктура. Надеюсь, что ситуация с эпидемией коронавируса продолжит идти на спад, и мы сможем проводить матчи на нашей новой арене в присутствии болельщиков. Также жизнь в Москве даёт больше возможностей для моей семьи. Все эти факторы и способствовали принятию решения о переходе в «Динамо», – сказал Лихошерстов в интервью пресс-службе столичного клуба.

В минувшем сезоне «Зенит-Казань» стал серебряным призёром чемпионата России, а «Динамо» заняло 4-е место в турнире, который был досрочно завершён из-за пандемии коронавируса.

«Ситуация с коронавирусом показала, что человек не властитель мира, а всего лишь букашка. Если природа захочет, то спокойно сметет нас с лица Земли. Думаю, это все не просто так. Вероятно, человечество потеряло правильные ориентиры», – отметил Вадим.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
6
-
читайте также
наверх