комментарии 0 в закладки

НХЛ признала Овечкина лучшим хоккеистом в истории лиги, выступающим под восьмым номером

erid:

Национальная хоккейная лига (НХЛ) признала российского форварда «Вашингтона» Александра Овечкина лучшим игроком за все время, выступающим в лиге под восьмым номером. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ в своём инстаграме.

Овечкин был задрафтован «Вашингтоном» в 2004 году под общим первым номером, с тех пор он выступает в НХЛ за столичный клуб. Российский нападающий трижды становился самым ценным игроком регулярного чемпионата, девять раз - лучшим снайпером лиги, трижды завоевал приз «Тед Линдсей Эворд» (вручается лучшему хоккеисту сезона по мнению игроков НХЛ) и один раз – «Арт Росс Трофи» (приз лучшему бомбардиру регулярного чемпионата).

За карьеру в НХЛ Овечкин забросил в регулярных чемпионатах 706 шайб и занимает по этому показателю восьмое место в истории лиги. Лидирует канадец Уэйн Гретцки, в активе которого 894 гола. В 2018 году вместе с «Вашингтоном» Овечкин выиграл Кубок Стэнли.

НХЛ также определила остальных лучших хоккеистов, выступавших в лиге под номерами с шестого по десятый. Под шестым номером лучшим назван Фил Хаусли, под седьмым – Фил Эспозито, под девятым – Горди Хоу, под десятым – Ги Лафлёр.

Александр Овечкин / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Сезон в НХЛ был приостановлен 13 марта на неопределенный срок из-за ситуации с коронавирусом. 26 мая комиссар НХЛ Гэри Беттмэн объявил о досрочном завершении регулярного чемпионата. Борьбу за Кубок Стэнли продолжат 24 команды, имевшие наибольший процент набранных очков на момент объявления перерыва из-за пандемии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх