комментарии 2 в закладки

Инсайдер TSN считает, что игроки НХЛ, скорее всего, пропустят Олимпиаду 2022 в Пекине

erid:

НХЛ и Ассоциация игроков продолжают переговоры об условиях продления коллективного соглашения. Стороны должны также согласовать международный календарь, сообщает инсайдер TSN Боб Маккензи.

По его информации, участие игроков из НХЛ в Олимпийских играх 2022 года в данный момент не рассматривается.

Ранее появилась информация, что стороны близки к подписанию нового коллективного соглашения на 6 сезонов. Оно будет включать решения по поводу понесенных лигой убытков из-за приостановки сезона в связи с пандемией коронавируса.

Не исключается, что предварительное заявление о достигнутой договоренности может быть сделано уже в воскресенье.

Соглашение должно быть одобрено простым большинством членов профсоюза. Право голоса получат более 700 хоккеистов. Ожидается, что игроки выскажутся по этому вопросу одновременно с голосованием по поводу протоколов безопасности в рамках возобновления сезона.

В рамках этого процесса вероятна договоренность о том, что размер потолка в ближайшие 2 сезона будет на уровне 81,5 миллиона долларов, как в сезоне-2019/20. При этом в сезоне-2022/23 он может вырасти на 1 млн долларов.

Кроме того, потенциальное соглашение ограничивает эскроу на уровне 20% в следующих двух сезонах и вводит отсрочку выплат 10% зарплат игроков в сезоне-2020/21.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх