комментарии 2 в закладки

Георгий Джикия после поражения от ЦСКА: «Мы уже привыкли, что в нашу сторону так судят»

erid:

Недовольство судейством в матче 24-го тура чемпионата России между ЦСКА и «Спартаком» (2:0) выразил капитан красно-белых Георгий Джикия. По его мнению, это уже не первая встреча, где к футболистам «Спартаком» арбитры относятся предвзято. 

«Не смогли сегодня забить, хотя моментов несколько хороших было, – сказал Джикия. – И спорные решения тоже были, понятно, что не в нашу сторону как всегда. Мы уже привыкли, что в нашу сторону так судят, поэтому будем смотреть вечером, как эксперты будут разбирать моменты этой игры. Очень интересно послушать, что на этот раз они скажут».

Георгий Джикия / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


В прошлом матче «Спартака» с «Уфой» судьи не засчитали два гола Александра Соболева. В обоих случаях был задействован ВАР. Владелец московского клуба Леонид Федун открыто выступил с критикой таких решений, отметив, что система видеоповторов вместо порядка привнесла в российский футбол хаос.

В игре с ЦСКА судьи после видеоповтора удалили защитника Романа Зобнина, но не стали фиксировать нарушение у Виктора Васина против Александра Соболева в момент перед вторым голом Николы Влашича.

На данный момент «Спартак» занимает шестое место в таблице. Даже математических шансов стать чемпионами команда лишилась.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх