комментарии 44 в закладки

«Локомотив» отдал Сапожкова и Крескина в аренду в болгарскую «Монтану»

erid:

Два игрока системы новосибирского «Локомотива» – диагональный Максим Сапожков и связующий Максим Крескин – продолжат карьеру в Болгарии.

19-летний Сапожков дважды помог «Локомотиву» выиграть Молодёжную лигу (2018, 2019), а в минувшем сезоне выступал в высшей лиге А за «Локомотив-2». Рослый нападающий (219 см) в 2018 году в составе молодежной сборной России выиграл чемпионат Европы U-20. В 2019 году на чемпионате мира U-21 Сапожков был признан лучшим диагональным, хотя сборная России заняла только 4-е место.

Максим Сапожков на ЧМ-2019 / фото: fivb.com


Максим Крескин (200 см) – ровесник Сапожкова. Прошедший сезон он также провёл в «Локомотиве-2», который возглавляет болгарский специалист Георги Петров. Новосибирская команда заняла 11-е место в турнире, который был досрочно завершён из-за пандемии коронавируса.

«Локомотив» не в первый раз отправляет молодых игроков в Болгарию. Сезон 2017/18 в «Монтане» на правах аренды провели связующий Константин Абаев и диагональный Кирилл Клец. Абаев в предстоящем сезоне будет основным связующим «Локо», а Клец сейчас – один из лидеров красноярского «Енисея».

«Мы продолжаем традицию отправки игроков в «Монтану». Практика показала, что это работает. Особенно хорошо прибавил Абаев. После хорошего сезона в «Монтане», а затем и в чемпионате Франции он теперь готов к роли первого связующего в Новосибирске», – сказал главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов в интервью BGvolleyball.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
5
-
читайте также
наверх