комментарии 5 в закладки

Алексей Морозов: «Лучшие партнёры? Ответ очевиден – Зарипов и Зиновьев»

erid:

Тройку с нападающими Данисом Зариповым и Сергеем Зиновьевым отметил президент КХЛ Алексей Морозов, когда его попросили в интервью Forbes определить лучших партнёров во время игровой карьеры.

«Здесь ответ будет очевиден – наша тройка с Зариповым и Зиновьевым, – сказал Морозов. – Мы много лет играли вместе, принесли команде немало побед, забивали много шайб, нам было удобно и комфортно вместе играть. Мы много общались и в повседневной жизни, да и сейчас созваниваемся и по возможности видимся».

Алексей Морозов и Данис Зарипов / фото: Сергей Манжелеев, пресс-служба «Ак Барса»


Также президент КХЛ выделил защитников Андрея Первышина и Виталия Прошкина, а также вратаря Фрэда Брэтуэйта. Со всеми Морозов так же выступал в «Ак Барсе». 

«Первышин и Прошкин очень хорошо отрабатывали в обороне, нам оставалось только делать свои дела в атаке, доводить комбинации до логических завершений. Из вратарей отмечу Брэтуэйта. Когда он только приехал в Казань, почти ничего не понимал, говорил по-английски. Темнокожий, весёлый парень, который быстро влился в коллектив и нам здорово помог», – считает Алексей.

В составе «Ак Барса» Морозов выиграл два Кубка Гагарина.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
17
-
читайте также
наверх