комментарии 5 в закладки

Ишматов – о Секаче: «Зачем вообще на большие деньги приобретать хорошего легионера, но не лидера»

erid:

Экс-тренер молодежной сборной России и СКА Рафаил Ишматов поделился мнением о ситуации форварда Иржи Секача в ЦСКА.

Ранее сообщалось, что 28-летний форвард отказался от перезаключения контракта со снижением зарплаты, которая по текущим условиям составляет 100 млн рублей. Позже появилась информация о том, что клуб может обменять его в «Барыс» или минское «Динамо»

«Трудно понять, зачем вообще изначально на большие деньги приобретать пусть и хорошего легионера, но не лидера. Секач ведь не был такой ключевой и определяющей фигурой, как Капризов или Слепышев. Да, игрок качественный, вклад в победу «Ак Барса» два года назад внес значительный. Но не до такой степени, чтобы подобным образом за него цепляться. Тем более когда в клубе есть своя хорошая молодежь, которой надо бы давать больше игровой практики. Так что пока не ясно, как договорятся с чехом в ЦСКА. Но точно, что сделать это будет непросто», – цитируют Ишматова «Известия».

Иржи Секач / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Контракт Секача с ЦСКА рассчитан на сезон 2020/21. По нашей информации, в прошлом сезоне чех получал 100 млн рублей, в сезоне 2020/21 его зарплата составит 60 млн рублей.

В минувшем сезоне КХЛ Секач провел 45 матчей и набрал 25 (12+13) очков. С 2016 по 2019 год Иржи выступал за «Ак Барс», в составе которого в сезоне 2017/18 выиграл Кубок Гагарина.

Секач уходит из ЦСКА. Почему он не идёт на понижение и где будет играть?

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх