комментарии 8 в закладки

Третьяк – об объявлении ЦСКА чемпионом минувшего сезона: «Команда была сильнее остальных как по очкам, так и в плей-офф»

erid:

Президент ФХР Владислав Третьяк объяснил, почему федерация объявила ЦСКА чемпионом России по итогам минувшего сезона вКХЛ.

«Я бы не стал отделять друг от друга регулярный сезон и плей-офф. Мы посмотрели по спортивному принципу, как команды играли в обоих стадиях чемпионата. ЦСКА был сильнее остальных клубов как по очкам, так и в плей-офф. До последнего момента команда выглядела предпочтительнее других соперников, у нее был стабильный состав», – цитирует Третьяка ТАСС.

Напомним, сегодня ФХР на официальном сайте объявила ЦСКА чемпионом России по итогам минувшего сезона, который был завершён досрочно из-за пандемии коронавируса. Ак Барс» и СКА поделили второе место, так как обе команды имеют одинаковые показатели по всем ключевым статистическим параметрам. Бронзовые медали – у московского «Динамо».

Минувший сезон КХЛ завершился на стадии первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина. Лига приняла решение не объявлять никого победителями сезона. 

ФХР объявила ЦСКА чемпионом России, второе место разделили «Ак Барс» и СКА

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-8
-
читайте также
наверх