комментарии 0 в закладки

Вячеслав Романов: «Академия во время карантина очень помогла, присылая различные циклы занятий»

erid:

Главный тренер «Нефтяника»-2005 Вячеслав Романов рассказал о работе с юными хоккеистами во время карантина

– Вячеслав Николаевич, последние три месяца всё вокруг было парализовано из-за пандемии коронавируса. Как поменялась ваша работа в этих условиях?

– Мы с ребятами работали через Zoom: я им давал задания, а они их выполняли. Практически все два месяца работали в таком режиме.

 Тяжело было заставлять ребят работать в домашних условиях?

– Скажу честно: никто не сачковал. Каждый день выходили в Zoom. Все выполняли задания, никто никого не заставлял. Ребята прекрасно понимают, что нужно готовиться к новым турнирам и к новому сезону. Стремление к работе у ребят есть: они знают, какие мы ставим перед ними цели.

 Задания для тренировок сами придумывали?

– Какие-то задания сам придумывал, академия тоже очень помогала – присылала разные циклы занятий. Но в целом мы поддерживали общую физическую форму: отжимались, делали пресс и так далее. У ребят сейчас переходный период, поэтому необходимо было давать именную такую работу. В условиях карантина ничего другого мы не могли выполнять.

Льда не было – работали только дома. Это, конечно, непривычно. Но тут уже ничего не поделаешь – все находились в одинаковых условиях. Мы вышли в финал России, заняли первое место на ПФО. Должны были ехать на финал России, но из-за карантина всё отменили. Сейчас уже начнём готовить сборную Поволжья для турнира в Сочи. Ждём ребят со всех городов, поедут лучшие.

 На них скажется трехмесячный простой без льда?

– Если правильно поставить втягивающую работу, то серьёзных проблем быть не должно. Единственное, будет тяжело возвращаться на лёд – какие-то вещи они точно забудут, но в течение определенного времени мы всё вспомним.

«Для хоккеиста главное – быть игровиком, а с такими ребятами сейчас проблема»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх