комментарии 4 в закладки

Билялетдинов – о чемпионстве ЦСКА: «Такое решение давно напрашивалось»

erid:

Экс-главный тренер «Ак Барса» и сборной России Зинэтула Билялетдинов прокомментировал решение ФХР объявить ЦСКА чемпионом России по итогам минувшего сезона.

Второе место разделили «Ак Барса» и СКА, на третьем – московское «Динамо».

«Справедливое, логичное решение. Регулярный чемпионат завершили, провели первый раунд плей-офф КХЛ. Ничего не нужно выдумывать, всё как говорится, на поверхности. Такое решение давно напрашивалось. ЦСКА выиграл регулярный чемпионат, а потому «армейцы» по праву чемпионы страны.

СКА и казанский «Ак Барс» имеют практически одинаковые показатели, равенство у них и в личных встречах. Поэтому вполне естественно, что серебро отдано этим командам, а ещё одним призером является «Динамо». Такой выбор отвечает всем критериям, и думаю, что ни у кого никаких споров и разногласий не может быть», – сказал Билялетдинова ТАСС.

Напомним, минувший сезон КХЛ завершился на стадии первого раунда Кубка Гагарина. Лига приняла решение не объявлять никого победителями сезона. 

Ранее президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что ЦСКА заслуженно объявили чемпионом России, так как команду была сильнее остальных по очкам и в плей-офф. 

В минувшем сезоне армейцы выиграли регулярный чемпионат, а в первом раунде Кубка Гагарина обыграли «Торпедо» (4-0).

ФХР объявила ЦСКА чемпионом России, второе место разделили «Ак Барс» и СКА

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-4
-
читайте также
наверх