комментарии 0 в закладки

Воробьёв – об отъезде в НХЛ: «Бывшее руководство «Салавата Юлаева» не вело каких-либо переговоров»

erid:

Нападающий «Салавата Юлаева» Михаил Воробьев высказался в ответ на мнение о том, что он рано уехал играть в НХЛ. 

– Некоторые эксперты считают, что вы поторопились – например, Леонид Вайсфельд, который три года назад был руководителем «Салавата Юлаева»...

– Уважаю мнение каждого эксперта, все они – легенды советского хоккея с огромным опытом. Но, наверное, с приведенным мнением не соглашусь.

Не люблю оглядываться назад, но, по сути, тогда мне особого выбора и не оставили. Бывшее руководство «Салавата» не вело каких-либо переговоров, мне прислали только формальное предложение о квалификации, хотя наша тройка провела вроде бы крепкий сезон, нас отмечали в прессе. Скорее всего, своего решения ехать в «Филадельфию» не изменил бы, но с другой стороны видел, что меня не пытаются удержать, и я не особо нужен..


Михаил Воробьёв / фото: Брюс Беннетт / Getty Images


– Возвращаетесь в новый «Салават»?

– Да, очень многое поменялось и в команде, и в руководстве, и в тренерском штабе. Остался, наверное, только Теему Хартикайнен. Но задачи в Башкортостане всегда максимальные, в этом стабильность, – сказал Воробьев в интервью Russia-Hockey. 

Напомним, что форвард подписал трехлетний контракт с «Салаватом Юлаевым». В НХЛ он сыграл 35 матчей, в которых набрал 5 (2+3) очков. В АХЛ в его активе 83 (28+55) очка в 145 встречах. В КХЛ Воробьёв сыграл 72 матча за «Салават Юлаев», в которых набрал 26 (7+19) очков. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх