комментарии 0 в закладки

Ирина Роднина: «Смерть отца Хабиба – урок для многих»

erid:

Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина прокомментировал смерть Абдулманапа Нурмагомедова - отца и тренера чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова.

«Я представитель классических видов спорта и драки – это не мое, извините. Но это никак не отменяет того факта, что ушел достойный человек, я знаю о его достижениях. Единоборства – это часть духовного, культурного кода Кавказа, азиатских стран, и мы не имеем права говорить, что хорошо, а что плохо – только что нравится, а что нет. Он прожил достойную жизнь, воспитал хорошего сына и был примером для многих, жаль, что он так рано ушел. Думаю, его смерть будет для многих уроком.

Если сказали носить маски, перчатки, применять дезинфицирующие средства и сидеть дома, то цивилизованный человек должен следовать этим требованиям. Показывает ли это, что нельзя снимать ограничения? Здесь надо слушать вирусологов и специалистов», – приводит слова  Родниной «Спорт-экспресс».

О смерти Нурмагомедова-старшего сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров накануне в 14:00 по мск. Абдулманап умер в возрасте 57 лет. Похороны прошли сегодня в его родном селе Кировауле.

По словам главы минспорта Дагестана Магомеда Магомедова, причиной смерти стали осложнения после перенесенной Абдулманапом коронавирусной инфекции. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх