комментарии 2 в закладки

Леонид Вайсфельд: «Доус для КХЛ – это как Малкин, Кросби или Овечкин для НХЛ»

erid:

Бывший генеральный менеджер клубов КХЛ Леонид Вайсфельд поделился мнением на тему возможного перехода нападающего Найджела Доуса в «Ак Барс».

«Можно посмотреть составы всех клубов лиги – где ещё есть место под потолком зарплат. Плюс, естественно, деньги на контракт Найджела. Не думаю, что с 150 миллионами рублей в год Доус согласится опуститься на 30. Наверное, такой форвард будет стоить гораздо больше. Особенно с учётом того, что он заигран за сборную Казахстана, а значит, не будет считаться легионером в следующем сезоне.

Что касается личности тренера, когда речь идёт об игроках уровня Доуса или Капризова, это вообще непринципиально. Это категория форвардов, которые у любого тренера себя проявят, при любой системе игры. Доус для КХЛ — это как Малкин, Кросби или Овечкин для НХЛ. Ну вот окажется вдруг кто-то из них на рынке. И что, найдётся хоть один тренер, который скажет, что ему Овечкин или Малкин не подходит?» – приводятся слова Вайсфельда на сайте «Матч ТВ».

Найджел Доус / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Ранее наше издание сообщало, что «Ак Барс» стал одним из главных претендентов на нападающего, который готов на существенное понижение в зарплате. В минувшем сезоне в «Автомобилисте» Доус получал 150 млн рублей в год.

«К Доусу есть интерес со стороны тройки ведущих клубов КХЛ. «Ак Барс» – один из них. Ждём конкретных предложений», – сказал агент игрока Шуми Бабаев

Отметим, что со следующего сезона 35-летний Доус перестанет считаться легионером, так как имеет казахстанский паспорт.

Доус семь сезонов отыграл за «Барыс» (2011 - 2018 года). В 415 матчах он набрал 376 (217+159) очков. С 2018 по 2020 год он играл за «Автомобилист». В прошлом сезоне у форварда 50 (20+30) очков в 59 матчах регулярного чемпионата.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх