комментарии 5 в закладки

Леонид Слуцкий: «Оренбург» летел в Казань как герои. «Рубин» взял три очка, которые могут быть судьбоносными»

erid:

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий после победы над «Оренбургом» (1:0) в 26-м туре чемпионата России ответил на вопросы журналистов.

О качестве игры «Рубина»

«Сейчас такой график у команд… Если задать этот вопрос любому тренеру, то ни один… Только в ЦСКА, который хорошо сыграл. Все остальные матчи по качеству игры были очень тяжелые, с минимальными шансами. Много говорили про судейство. Мы, к сожалению, не стали исключением. Я это и предполагал. Несмотря на то, что соперник приехал в неоптимальном составе. Но неизвестно, кто имел преимущество: команда, которая играет в очень жестком графике или которая имела паузу в две недели. Состояние нельзя определить на сто процентов. Не готов рассуждать о качестве игры. Мы проявили характер и взяли три очка, которые могут быть судьбоносными».

О травмированных

«Данченко был на скамейке и тренировался последние дни. Уремович не тренировался два дня из-за микроповреждения. Надеюсь, что к «Краснодару» будет готов. Подберёзкин не готовится к игре с «Краснодаром».


Об установке Макарову перед выходом на замену

«Макаров потенциально может быть футболистом, который обязан быть с высокой статистикой. Это слишком большой аванс. И я говорил ему, что он выходит, чтобы сделать результат. К счастью, так и произошло».

О том, что Йевтич пока играет неудачно

«У нас тяжелая лига. И если футболисту уровня Малкома требуется время на адаптацию… Многие не сразу заиграли в чемпионате России. Йевтичу очень важно взаимопонимание с партнерами, поиск зон. Ему достаточно тяжело. Мы много матчей играли против команд с глубокой обороны. А он глубинный диспетчер. Он очень старается. Есть положительная динамика. Но он может играть гораздо лучше.

«Рубин» был фаворитом матча, а на победу «Оренбургу» давали большой коэффициент. Как это влияло на казанцев

«Я понятия не имею о котировках. Мне все равно, как и кого оценивают. Обе команды были в таком затруднительном положении. Неизвестно, кому легче. Игроки «Оренбурга» уже летели как герои, потому что они смогли выйти на поле и отыграть достойно игру. А мы выходили с пониманием, что не можем проиграть эту игру и потерять очки, потому что были явными фаворитами. У нас команда крайне нестабильная в эмоциональном плане. Нет лидеров. Посмотрите: Подберезкин выбыл из-за травмы и у нас в каждой игре смена капитанов. Можно шутить, что если у тебя повязка, то в следующем матче ты не выйдешь на поле. Могилевец, Уремович, Коновалов – все получали повреждения.

Это характеризует «Рубин». В команде нет твердого костяка, который управляет игрой изнутри. Это болезнь молодых команд. А борьба за выживание носит специфический эмоциональный груз», – цитирует Слуцкого корреспондент «БИЗНЕС Online».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх