комментарии 4 в закладки

«Спартак» принял окончательное решение назначить Газизова генеральным директором клуба

erid:

«Спартак» окончательно определился с кандидатурой нового генерального директора клуба: им станет Шамиль Газизов. Об этом сообщает «РБ-Спорт».

Отмечается, что кандидатура Газизова согласована с «Лукойлом», а решение по нему обсуждалось и принималось уже достаточно давно. Функционер, который с момента основания работал в ФК «Уфа», будет объявлен в качестве нового генерального директора москвичей уже на этой неделе.

Шамиль Газизов / фото: Светлана Садыкова, БИЗНЕС Online


Напомним, накануне «Спартак» объявил об уходе Томаса Цорна с поста генерального директора клуба. Решение принял совет директоров красно-белых, а имя его сменщика было обещано назвать уже в ближайшие дни. Помимо Газизова на эту должность претендовал экс-генеральный директор «Монако» Вадим Васильев. 

Газизов возглавляет «Уфу» с момента основания в 2010 году. За это время главная команда Башкортостана пробилась в высший дивизион, в котором выступает больше половины своей истории, а также вышла в квалификацию Лиги Европы. В нынешнем сезоне «Уфа» располагается на 6-й строчке в таблице чемпионата России, набрав 33 очка после 26 туров. «Спартак» имеет на одно очко меньше и находится на одну позицию ниже.

Федун уволил Цорна из «Спартака». Будет ли Тедеско следующим и возьмут ли на замену Газизова и Евсеева?

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх