Вячеслав Кротов: ««Уфе» реально попасть в Лигу Европы. Видна уверенность ребят в своих силах»

Нападающий «Уфы» Вячеслав Кротов после гостевой победы над «Ростовом» (2:1), высказался о намерении команды попасть по итогам сезона в Лигу Европы.

– Очень важная победа, тем более на выезде. В первом тайме вся команда выглядела уверенно. Даже когда пропустили, собрались и сравняли, а потом вырвали

– «Уфа» одолела «Ростов» в третий раз подряд. Что позволило вырвать победу?

– Наше физическое состояние. Наш тренерский штаб сделал корректировки по сравнению с прошлыми двумя играми. Тогда был один состав, а поскольку сейчас игры очень часто, играл другой состав. Ребята, которые выходили на замену, нас усилили. Все это в совокупности принесло нам победу. Мы все ближе к еврокубкам.

– В раздевалке все поверили, что реально попасть в Лигу Европы?

– Честно сказать, да. Перед тренировками и играми в ребятах видна уверенность в своих силах. Все хотят дальше выигрывать и попасть в Лигу Европы. Очень подстёгивает, когда вся команда объединена общей целью, и хочется отдать еще больше сил и эмоций.

Вячеслав Кротов / фото: Светлана Садыкова, БИЗНЕС Online

– Вы рассчитываете попасть в пятерку или надеяться на триумф «Зенита» в Кубке России и выход с шестого места?

– Готовы к любому варианту. Сейчас главное выиграть три оставшихся матча и нам это по силам. Будем играть с душой и сердцем, отдаваться в каждой игре.

– Шамиль Газизов действительно попрощался с командой в раздевалке перед уходом в «Спартак»?

– Я этого не видел. Возможно, не застал этот разговор, поэтому – без комментариев, – приводит слова Кротова «Спорт-экспресс».

В матче против «Ростова» Кротов отличился голом на 75-й минуте, который стал решающим. Для нападающего этот забитый мяч стал третьим в текущем розыгрыше. Всего в премьер-лиге в нынешнем розыгрыше Кротов принял участие в 20 играх, в среднем проводя на поле 58 минут за матч.

После 27 сыгранных матчей «Уфа» занимает шестую строчку в таблице чемпионата России, набрав 36 очков.