комментарии 0 в закладки

Экс-президент КХЛ Чернышенко возглавил наблюдательный совет университета Иннополис в Татарстане

erid:

Заместитель председателя правительства РФ и бывший президент КХЛ Дмитрий Чернышенко возглавил наблюдательный совет университета Иннополис в Татарстане. 

Такое решение члены наблюдательного совета приняли сегодня на заседании в доме правительства РТ, сообщает пресс-служба президента республики. В обновленный состав наблюдательного совета вошли министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, президент РТ Рустам Минниханов, заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Дмитрий Чернышенко / фото: БИЗНЕС Online


На заседании были определены приоритетные цели развития вуза. Университет Иннополис планирует получить статус единого методологического центра по подготовке кадров для цифровой экономики. К 2024 году он может подготовить 250 тыс. квалифицированных IT-кадров. Также вуз намерен войти в топ-100 по компьютерным наукам в одном из ведущих мировых рейтингов.

В этом году университет Иннополис вошел в рейтинг лучших вузов в России по версии Forbes, заняв 36-е место.

Чернышенко с 2014 года занимал пост президента КХЛ. В январе этого года он был назначен на должность заместителя председателя правительства РФ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх