комментарии 0 в закладки

«Спорт-экспресс»: Цорну предлагали работать в «Спартаке» вместе с Газизовым

erid:

О подробностях назначения генерального директора «Уфа» Шамиля Газизова в «Спартак» вместо Томаса Цорна сообщил «Спорт-экспресс».

По информации издания, московский клуб не меньше месяца назад определился с тем, что не будет работать с Цорном в прежнем качестве. Узкий круг топ-менеджеров «Спартака» проводил собеседования с рядом кандидатов и выбор в пользу 51-летнего Газизова был сделан на прошлой неделе. 7 июля Цорну, потерявшего пост генерального директора, было предложено остаться спортивным директором «Спартака» с формулировкой «Если сработаешься с Шамилем». Он ответил отказом.

Томас Цорн / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Изначально объявить о назначении Газизова клуб планировал 17 - 18 июля, прямо перед полуфиналом Кубка России «Спартак» – «Зенит». По крайней мере, в эти даты Газизов обещал удивить сотрудников «Уфы» громкой новостью.

Однако официальное объявление произошло накануне. Владелец «Спартака» Леонид Федун в общении с журналистами после игры с «Локомотивом» подтвердил приход Газизова и объяснил его тем, что «Уфа», располагая меньшим бюджетом, занимает более высокую позицию в таблице, чем «Спартак». К тому же, по бюджету московского клуба ударил кризис, и теперь он переходит в режим экономии, привычный для Газизова.

Сам менеджер тоже сообщил о переходе к красно-белым, а также уточнил, что его доля в уставном капитале «Уфы» (по данным «Контур.Фокуса», 60%) перешла другому человеку. Как сообщил комментатор Роман Нагучев, Газизов не сдержал слёз, когда объявлял команде о своём уходе.

Почему Газизов договорился со «Спартаком» и отказал другим клубам? Ответ может быть в смене башкирских элит

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх