комментарии 0 в закладки

Казань примет чемпионат России по скейтбордингу

erid:

Глава федерации скейтбординга России Илья Вдовин сообщил, что в сентябре в Казани планируется проведение чемпионата России. 

Принимающей площадкой станет скейт-парк «Урам». Изначально турнир должен был пройти в Сочи.

«Скейт-парк в Казани – номер один в России, поэтому решили перенести турнир туда. Планируем, что чемпионат пройдёт в даты проведения первых Игр стран СНГ», – сказал Вдовин. 

Игры, напомним, также должны пройти в сентябре (с 4-го по 11-е число). В них примет участие 2,5 тыс спортсменов из стран Содружества в нескольких дисциплинах.

Фото: пресс-служба министерства спорта РТ


Также Вдовин отметил, что во время чемпионата России в Казани ожидается саммит руководителей федераций скейтбординга стран СНГ с участием главы World Skate Сабатино Араку.

Кроме национального чемпионата, «Урам» может принять ещё несколько турниров, уже международных. «Ведём переговоры по проведению в Казани этапа Мировой серии по скейтбордингу в следующем году, – сообщил Вдовин. – А также о проведении первого в истории чемпионата мира по самокатному спорту, который станет отборочным на мировые роллер-игры в 2022 году».

В конце июля с инспекцией на скейт-парк отправился президент РТ Рустам Минниханов. Несмотря на высокие оценки, открыт объект не был - объект ещё не прошёл сертификацию у специализированной федеральной организации. Министр по делам молодёжи РТ Дамир Фаттахов планировал открытие к 12 августа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх