комментарии 2 в закладки

Китай отказался от международных турниров в 2020 году. Под угрозой – этап и финал Гран-при

erid:

Все международные турниры за исключением тестовых к зимней Олимпиаде-2022 запрещены на территории Китая. 

Об этом сегодня сообщило главное управление спорта КНР. Решение коснётся соревнований по теннису, гольфу, Формуле-1 и, возможно, фигурному катанию.

С 6-е по 8-е ноября в Чунцине пройдёт третий этап Гран-при сезона 2020/21, а с 10-е по 13-е декабря – финал серии. Как рассказал ТАСС вице-президент международного союза конькобежцев (ИСУ) Александр Лакерник, перенос турниров не обсуждался. Он подчеркнул, что финал Гран-при считается тестовым соревнованием к Олимпиаде, а этап – нет.

«Это решение вызывает вопросы – что же делать с этапом Гран-при в Китае? Потому что если будет только пять этапов (а не шесть ред.), будут сложности с системой выхода в финал. Что же касается самого финала, то пока не обсуждалось, будет ли он проводиться в обговорённые изначально сроки. Однако он является тестовым мероприятием к Олимпийским играм, так что это решение на него не распространяется», – отметил Лакерник.

Ранее «Спорт-экспресс» сообщал, что в этом году международных соревнований в фигурном катании может не состояться вовсе. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх